Лето открытий

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восстановления сил. Это период свободного общения детей.
​В МБУ ДО «Центр детского творчества» и клубах по месту жительства осуществляет свою работу тематическая площадка «Лето открытий», которая выполняет очень важную миссию досуга и воспитания детей.
​Каждый день для ребят организованы мероприятия и творческие задания, общение с интересными людьми, посещение тематических зон отдыха и многое другое.

​Все мероприятия, проводимые с ребятами способствуют сплочению коллектива, развитию творческого мышления, двигательной активности детей, психофизических качеств, творческих, инициаторских способностей, самостоятельности.
​С 1 по 10 июня в Центре детского творчества и клубах по месту жительства «Молодая гвардия», «Галактика», «Юность» были организованы Дни здоровья и безопасности, где ребята могли продемонстрировать свои знания в викторине по правилам дорожного движения и принять участие в конкурсе рисунков «Безопасная дорога».


​Особенное внимание уделяется физкультурно-оздоровительной работе на площадке. Воспитанники ЦДТ и КМЖ являются активными участниками спортивных мероприятий — весёлых стартов, эстафет, спортивных игр, которые проводятся как на спортивных площадках города, так и на набережной возле моря.


​В рамках мероприятий, посвящённых Дню России, ребята приняли участие в выставке рисунков «Моя Россия» и мастер-классах декоративно-прикладного творчества по созданию сувениров и тематических подарков.
​В свободное от творческих заданий время ребята посещают кинотеатр «Нептун», живой уголок в парке им. Ленина, Новороссийский городской театр, планетарий им. Ю. Гагарина.
​На протяжении всей работы летней тематической площадки «Лето открытий» педагоги ЦДТ и КМЖ нацелены на создание благоприятной эмоциональной атмосферы в детском коллективе, интересной и разнообразной формы отдыха и оздоровления детей.

В День русского языка воспитанники тематической площадки «Лето открытий» посетили библиотеки им. Островского, Чуковского, Крупской, где приняли участие в празднике, посвящённом Дню рождения А.С. Пушкина. Посетив Новороссийский исторический музей-заповедник ребята познакомились с экспозицией «Природа Новороссийского района» и приняли участие в экскурсии.